Поиск Поиск

О мероприятиях в рамках Курса повышения квалификации по учебной программе «Тарифное регулирование, ценообразование и технологическое присоединение в электроэнергетике

Главная > Новости > Новость
7 ноября 2019 г.
В связи с реформированием и введением новых подзаконных актов в части тарифного регулирования на рынке электрической энергии, просим рассмотреть возможность и запланировать участие Вас и Ваших коллег в наших мероприятиях в рамках Курса повышения квалификации по учебной программе «Тарифное регулирование, ценообразование и технологическое присоединение в  электроэнергетике».

27 ноября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 1
«Технологическое присоединение к электрическим сетям: отмена льготной платы за ТП. Новые изменения в методические указания по определению размера платы за ТП. Актуальные вопросы судебной  практики по спорам из договоров технологического присоединения. Новый порядок начисления неустоек по технологическому присоединению и условия расторжения договора технологического присоединения. Деловая игра: сетевая организация – потребитель – регулятор. Антимонопольное регулирование в сфере электроэнергетики»

Программа семинара

28 ноября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 2
«Розничный рынок электрической энергии в 2020 г. Закон о Лицензировании энергосбытовой деятельности. Введение новых подзаконных актов. Сокращение неиспользуемых сетевых мощностей. Оплата резервируемой мощности. Практические вопросы взаимодействия сбытовых и сетевых компаний. Бездоговорное/безучетное потребление электрической энергии. Интеллектуальный учет электрической энергии»

Программа семинара

29 ноября 2019 года, г. Москва, Всероссийский семинар № 3
«Тарифное регулирование в 2020–2022 гг. Эталоны в сетях: переход на эталонный принцип регулирования. Регуляторные соглашения с сетевыми организациями. Расчет сбытовых надбавок методом сравнения аналогов. Коммерческий учет и интеллектуальные системы учета при тарифном регулировании ГП и сетевых организаций. Формирование и утверждение инвестиционных программ с учетом изменений в законодательстве»

Программа семинара