Поиск Поиск

Срок корректировки инвестиционных программ в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения продлён до 30 ноября 2022 года

Главная > Новости > Новость
21 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 года состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

На заседании президиума было предложено продлить срок корректировки инвестиционных программ  в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения до 30 ноября 2022 году.

В соответствии с действующим законодательством, проект корректировки инвестиционной программы должен быть направлен регулируемой организацией в срок до 30 августа в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный орган местного самоуправления.

Продление срока на 3 месяца предоставит ресурсоснабжающим организациям необходимое время для уточнения стоимости мероприятий инвестиционных программ на 2023 и последующие годы.

Кроме того, в целях поддержки жилищно-коммунального хозяйства в сложившейся экономической ситуации, Правительством РФ принято решение не исключать из необходимой валовой выручки ресурсоснабжающих предприятий стоимость неисполненных мероприятий инвестиционных программ в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (постановление от 04.04.2022 № 582).

Указанное решение будет применено при тарифном регулировании в 2022 и 2023 годах.