Поиск Поиск

26 ноября 2018 года директор департамента Солдатова И.Ю. доложила о выполнении показателей надежности, качества и энергетической эффективности РСО

Главная > Новости > Новость
26 ноября 2018 г.

26 ноября 2018 года на еженедельном совещании при губернаторе Костромской области С.К.Ситникове  директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Солдатова И.Ю. доложила о выполнении показателей надежности, качества и энергетической эффективности организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, за 2017 год.

В сфере теплоснабжения оценивались такие показатели, как количество прекращений подачи тепла, удельный расход топлива и технологические потери при работе. Целевые индикаторы  выполнены организациями Галичского, Пыщугского, Кадыйского, Сусанинского, Островского и Октябрьского муниципальных районов, а также городов Волгореченск, Шарья и Мантурово.                                                                                     

В сфере водоснабжения оценивалось соответствие требованиям, предъявляемым к качеству питьевой воды, количество перерывов в подаче воды, доля потерь и расход электроэнергии при транспортировке. В числе лидеров рейтинга – ресурсоснабжающие организации Костромы, Волгореченска, Галича, Шарьи, а также Красносельского, Чухломского, Солигаличского, Шарьинского и других муниципальных образований.

Губернатором Костромской области С.К.Ситниковым  дано поручение департаменту государственного регулирования цен и тарифов Костромской области  совместно с департаментом природных ресурсов  Костромской области, департаментом строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области доработать критерии оценки ресурсоснабжающих организаций, предусмотрев введение таких показателей, как аварийность на сетях, негативное воздействие на окружающую среду, качество поставляемой воды, экономическая эффективность регулируемого вида деятельности (доля предоставляемых субсидий из бюджета).

 

Доклад  директора департамента И.Ю.Солдатовой

«О методике оценки выполнения показателей надежности, качества и энергетической эффективности организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения»