Поиск Поиск

С 1 января 2023 года на территории Костромской области увеличиваются предельные максимальные тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным и автомобильным транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах

Главная > Новости > Новость
27 декабря 2022 г.

С 1 января 2023 года увеличивается предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Костромской области с 3,10 рублей до 3,32 рублей за один пассажиро-километр. Тарифы за багаж сохранены на уровне 2016 года.

Необходимость пересмотра тарифа вызвана ростом цен на моторное топливо, запасные части и автомобильную резину, а также потребностью в восстановлении износа транспортных средств.

На железнодорожном транспорте в пригородном сообщении тариф на перевозку пассажиров индексируется ежегодно. Так, с первого января 2023 года тариф для населения повыситься на 20 копеек с 3,20 рублей до 3,40 рублей за 1 пассажиро-километр в пределах прогнозного уровня инфляции на 2023 год.

Стоимость проезда для пассажиров железнодорожным и автомобильным транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах по территории Костромской области с 1 января 2023 года будет определяться исходя из установленного тарифа за 1 пассажиро-километр и дальности поездки.