Поиск Поиск

Информация о результатах проверок, рассмотрения административных дел за октябрь 2019 года

Главная > Новости > Новость
20 ноября 2019 г.

Информация о результатах проверок, проведенных в октябре 2019 года.

 Департаментом государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) в октябре 2019 года были проведены плановые документарные и выездные проверки и внеплановая документарная проверка в отношении следующих юридических лиц:

 1.  ОГБУЗ «Чухломская центральная районная больница».

Проверка проводилась с целью регионального государственного контроля (надзора) за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.

В ходе проверки выявлен факт применения завышенных предельных розничных надбавок на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, установленные постановлением департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 26.12.2014 № 14/506 «Об установлении предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, реализуемых оптовыми организациями и организациями розничной торговли на территории Костромской области, и о признании утратившим силу постановления департамента топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области от 19.02.2010 № 10/19».

В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

 2. МКОУ «Парфеньевская СОШ» с. Парфеньево.

В ходе проведения плановой проверки установлено, что в процессе осуществления деятельности юридическое лицо соблюдает обязательные требования в области государственного регулирования торговых надбавок правильности формирования и применения наценок на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при образовательных учреждениях Костромской области.

 3. ОГБУЗ «Кадыйская РБ»

Проведена внеплановая проверка в отношении ОГБУЗ Кадыйская РБ с целью контроля исполнения предписания об устранении нарушений законодательства от 06.09.2019 № 22, выданного по результатам плановой проверки. Учреждение исполнило требования предписания в полном объеме и в установленные сроки. Нарушений не выявлено.

 

Информация о результатах рассмотрения административных дел в октябре 2019 года.

 10.10.2019 департаментом рассмотрено административное дело по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ в отношении юридического лица ОГБУЗ «Кадыйская районная больница».

Административное производство в отношении юридического лица по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ прекращено ввиду малозначительности совершенного правонарушения.

 22.10.2019 рассмотрены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.6., части 1 статьи 19.8.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лиц МУП «Шарьинская ТЭЦ».

Юридическое и должностное лица признаны виновными в совершении административного правонарушения по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ и привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 000 руб. и 25 000 руб. соответственно.

Административное производство в отношении юридического и должностного лиц по части 1 статьи 19.8.1 КоАП РФ прекращено ввиду малозначительности совершенного правонарушения в связи с устранением нарушений.

 25.10.2019 департаментом рассмотрено административные дела по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ в отношении должностного лица ОГБУЗ «Кадыйская районная больница».

Административное производство в отношении должностного лица по части 1 статьи 14.6  КоАП РФ прекращено ввиду малозначительности совершенного правонарушения.