Поиск Поиск

7 сентября 2020 года на еженедельном совещании при губернаторе области директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Солдатова И.Ю. доложила о выполнении коммунальными предприятиями показателей надежности и качества по итогам 2019 года

Главная > Новости > Новость
7 сентября 2020 г.

Сегодня на еженедельном совещании в администрации области директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Солдатова И.Ю. представила результаты комплексной оценки выполнения коммунальными предприятиями показателей надежности и качества. Методика применяется в процессе контроля за исполнением концессионных соглашений, реализацией инвестиционных и производственных программ.

По итогам 2019 года отмечена положительная динамика выполнения показателей надежности и качества в сфере теплоснабжения по сравнению с 2018 годом. Целевые индикаторы выполнены 13 организациями из 26. В 2018 году 100 и более баллов набрали только 9 организаций или 35% от общего количества.

Выполнение показателей энергетической эффективности также улучшилось по сравнению с 2018 годом. 73% организаций не допустили сверхнормативные потери тепловой энергии, в то время как в 2018 году – таких было 61%. Значительно улучшили показатели ЗАО «Инвест-Проект», г. Нерехта, МУП «Шарьинская ТЭЦ». Также уменьшилась доля предприятий, допустивших перерасход топлива, с 57% до 50 %.

Результаты мониторинга выполнения целевых показателей надежности и качества услуг по итогам 2019 года департамент намерен учесть при тарифном регулировании на 2021 год и последующие периоды.  В случае невыполнения показателей, тарифы могут быть снижены.