Поиск Поиск

О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Костромской области в 2023 году

Главная > Новости > Новость
7 декабря 2022 г.

Постановлением администрации Костромской области от 5 декабря 2022 года № 600-а установлены предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Костромской области на 2023 год на уровне минимальных значений, определенных ФАС России.

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Костромской области не пересматривались с 2017 года.

Следует отметить, что с 30 декабря 2021 года в России отменен обязательный технический осмотр для автомобилей физических лиц, используемых в личных целях. Процедуру сохранили для случаев, когда легковая машина или мотоцикл старше четырех лет переоформляется на нового собственника, а также когда вносятся изменения в конструкцию. Технический осмотр по-прежнему должны проходить все без исключения автобусы, грузовики и такси.

С установленными размерами платы за технический осмотр можно ознакомиться на сайте департамента в разделе: «Тарифы – Транспорт, ТКО
и прочие виды деятельности – Техническое обслуживание транспортных средств».