Поиск Поиск

Об итогах проведенных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики

Главная > Новости > Новость
25 сентября 2020 г.

25 сентября 2020 года в департаменте государственного регулирования цен и тарифов Костромской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. 

Публичные обсуждения проводились в целях разъяснения хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами, обязательных требований, предъявляемых к расчетным и обосновывающим материалам для установления тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, а также соблюдений данными организациями требований при опубликовании стандартов раскрытия информации.

В рамках мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

- требования, предъявляемые органом регулирования к расчётным и обосновывающим материалам для установления тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

- соблюдении организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, требований при раскрытии информации. Применение административных санкций за несоблюдение данных требований.

По результатам мероприятия проведено анкетирование участников совещания в отношении уровня проводимого мероприятия и актуальности рассматриваемых вопросов. Все участники дали положительную оценку проведенному мероприятию и выразили свое мнение о необходимости проведения подобных публичных обсуждений в дальнейшем.

С презентациями и текстами выступлений можно ознакомиться на официальном сайте департамента в сети «Интернет» в разделе «Контроль и Профилактика правонарушений» -  «Публичные обсуждения».