Поиск Поиск

Вниманию руководителей ресурсоснабжающих организаций!

Главная > Новости > Новость
9 июля 2021 г.

Департамент государтсвенного регулирования цен и тарифов Костромской области сообщает, что в настоящее время осуществляется частичный переход на веб-версию программы «ЕИАС Мониторинг» для предоставления отчетности ФГИС ЕИАС с закрытием доступа к клиенту «ЕИАС Мониторинг».

Данное изменение касается только проводимых мониторингов ФАС России и отправки сопроводительных документов к ним, так как на текущий момент веб-версия рассчитана на предоставление отчётности только в адрес ФАС России (на сервер ФАС), т.е. только для Федеральной отчетности.

Получение региональных мониторингов и отправка ответов на них будет проводиться по старой схеме, через клиент «ЕИАС Мониторинг».

В дальнейшем планируется полная замена текущей версии клиента «ЕИАС Мониторинг» с её последующим отключением и переходом в веб-версию, о чем будет сообщено дополнительно.

Отправка отчетности в веб-версии происходит по адресу: https://web.eias.ru/.

Вход в веб-версию «ЕИАС Мониторинг» осуществляется учетными данными от Федерального портала (portal.eias.ru).

Все отчётные формы, отправленные ранее отключения Федерального сервера в клиенте «ЕИАС Мониторинг», а также обосновывающие и сопроводительные документы будут в полной мере доступны в веб-версии «ЕИАС Мониторинг».

При возникновении вопросов, связанных с работой веб-версии «ЕИАС, необходимо обращаться в службу поддержки пользователей ФГИС ЕИАС (ИТЦ ФАС России) по электронному адресу http://support.eias.ru/.