Поиск Поиск

В Санкт-Петербурге завершил свою работу ПМЭФ

Главная > Новости > Новость
7 июня 2021 г.

5 июня 2021 года в Санкт-Петербурге завершил свою работу 24-ый Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021). В рамках деловой программы представители бизнес сообщества с органами власти подвели итоги реформы контрольно-надзорной деятельности, а также ее перспективы.

Активно обсуждались вопросы о снижении административного давления на бизнес, как существенного фактора ускорения социально-экономического развития, по работе с обращениями предпринимателей, ее эффективность, меры по снижению количества заявителей, досудебного порядка урегулирования споров в федеральных органах исполнительной власти.

Участники форума дали оценку результатам «регуляторной гильотины». Система административно-правового регулирования и правоприменения во всех отраслях и сферах должна быть дружественной, прежде всего по отношению к небольшим предприятиям, и учитывать специфику ведения предпринимательской деятельности в рамках малых форм хозяйствования.

С трансляцией «Реформа контрольно-надзорной и лицензионно-разрешительной деятельности. Защита прав предпринимателей» можно ознакомиться: https://forumspb.com/programme/the-sme-forum/91514/#broadcast