Поиск Поиск

Проведено совещание по вопросу установления тарифа на тепловую энергию в п. Василево Кузнецовского сельского поселения Костромского района

Главная > Новости > Новость
7 октября 2021 г.

Департаментом ГРЦиТ Костромской области проведено рабочее совещание с участием представителей организации-инвестора ООО «Коммунальные системы», департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, администрации Костромского муниципального района по вопросу установления тарифа на тепловую энергию в п. Василево Кузнецовского сельского поселения Костромского муниципального района.

В настоящее время ООО «Коммунальные системы» реализует проект по строительству блочно-модульной котельной в данном населенном пункте с использованием местного вида топлива (отходов лесопиления). По информации представителей инвестора и администрации Костромского муниципального района ввод котельной в эксплуатацию и начало деятельности новой ресурсоснабжающей организации ожидается в текущем отопительном периоде.

В ходе встречи рассмотрены вопросы обоснования тарифной заявки на установление тарифа на 2021 и последующие годы и сроки ее предоставления регулирующему органу.

При переходе на местные виды топлива ожидается снижение тарифа относительно действующего тарифа угольной котельной.