Поиск Поиск

30 мая 2019 года в администрации Костромской области состоялось заседание межотраслевого Совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Костромской области

Главная > Новости > Новость
31 мая 2019 г.

Директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Солдатова И.Ю. доложила о  выполнении инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями за 2018 год.

Регулируемым организациям, реализующим инвестиционные программы, рекомендовано:

1) обеспечить целевое использование амортизационных отчислений на инвестиционную деятельность;

2) обеспечить выполнение мероприятий  инвестиционных программ, включенных в тарифно-балансовые решения, в полном объеме.

На заседании также рассмотрены следующие вопросы.

О выполнении инвестиционной программы ПАО «ТГК-2»  г.Костромы за 2018 год и планах по модернизации сетевого комплекса г. Костромы.

ПАО «ТГК-2»  г.Костромы рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий по модернизации сетевого комплекса города Костромы и освоение инвестиционных ресурсов (в том числе использование амортизационных отчислений), включенных в тарифно-балансовые решения,  в полном объеме.

  1. О результатах финансово - хозяйственной деятельности ООО «Тепловодоканал» г.Буй и выполнении инвестиционных программ за 2018 год

ООО «Тепловодоканал» г.Буй рекомендовано:

1) осуществлять закупки топлива на конкурсной основе в соответствии с требованиями действующего  законодательств;

2) продолжить работу по установке приборов учета на источниках тепловой энергии;

3) активизировать претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности за поставленные  услуги;

4) разработать и утвердить инвестиционные программы по теплоснабжению и водоснабжению (водоотведению) на очередной долгосрочный период;

5) обеспечить исполнение тарифно-балансовых решений в сферах теплоснабжения и водоснабжения (водоотведения) на 2019 год.

Материалы Совета размещены на официальном сайте департаментаhttp://tariff44.ru/msp/info/index.aspx в разделе «Межотраслевой совет потребителей» «Информационные материалы».