Поиск Поиск

Руководителям ресурсоснабжающих предприятий о выполнении показателей надежности и качества услуг

Главная > Новости > Новость
22 августа 2019 г.

Во исполнение пункта 4 раздела III протокола еженедельного совещания при губернаторе Костромской области от 19.08.2019 № СС-0-31пр департамент государственного регулирования цен и тарифов Костромской области (далее – департамент) сообщает следующее.

В соответствии с Основами ценообразования в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения одновременно с долгосрочными тарифами для ресурсоснабжающих организаций устанавливаются показатели надежности, качества и энергетической эффективности коммунальных услуг (далее – целевые показатели), которые включаются в производственные программы и программы энергосбережения.

Департамент ежегодно проводит мониторинг выполнения целевых показателей регулируемыми организациями, результаты которого используются при принятии тарифных решений на очередной период регулирования.

Действующее законодательство допускает снижение размера долгосрочных тарифов в случае не достижения ресурсоснабжающими организациями утвержденных показателей надежности и качества.

Обращаем Ваше внимание на необходимость выполнения установленных целевых показателей в целях повышения качества и надежности предоставляемых коммунальных услуг потребителям.

В случае невыполнения установленных целевых показателей рекомендуем совместно с главами муниципальных образований разработать перечень мероприятий, направленных на повышение надежности и качества коммунальных услуг, с одновременным включением их в производственные программы и программы энергосбережения.